• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 163477
  • 诉求时间: 2021-11-08
  • 办结时限: 2021-11-12
  • 处理状态: 已办结
不满意
东岳怡景还迁房,办理房产证。

现在房管局说东岳怡景还迁房1234栋可以办理房产证的,我们到原东岳村去咨询他把我们推到沙北开发公司,沙北开发公司把我们推到东岳村委会,。现在已经成了一个死胡同,没人管了。

办理跟踪信息
  • 2021/11/8 18:46:54 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/9 11:23:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
  • 2021/11/10 10:58:56 【沙市区 立新街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/12 9:04:52 【沙市区 立新街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/12 9:08:04 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 立新街道办事处
回复详情  

关于东岳怡景还迁房的办证问题已上报上级部门,目前正在积极沟通协调中,请不要着急、耐心等待。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像