• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 163472
  • 诉求时间: 2021-11-08
  • 办结时限: 2021-11-25
  • 处理状态: 已办结
满意
泥巴路昐修复

金双七组,一到下雨天,到处是稀泥巴路,无法行走。给村民出行带来极大不便。现在不是应该村村通吗?都2021年了,还有这种路况,真让人汗颜!

办理跟踪信息
  • 2021/11/8 17:21:37 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/9 11:20:34 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2021/11/10 8:32:50 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/17 15:50:39 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

金双村根据线索和诉求人黄梅取得联系,经沟通得知黄梅并不是本村村民,且黄梅否认反映过该诉求事项;但经过实地考察确认,金双七组堤边确实存在道路设施不完善,一遇下雨天,道路泥泞难行,严重影响村民出行。金双村“两委”经研究确认该条道路确实需要维修,但由于资金紧缺无法立即整治,将立即向上级部门汇报,争取早日取得资金,解决道路设施问题。

(联系人:刘克华,联系电话:13797393948)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像