• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 柴**
  • 诉求编号: 163342
  • 诉求时间: 2021-11-06
  • 办结时限: 2021-11-15
  • 处理状态: 已办结
满意
户口从监利转到立新社区

我想把我的户口跟小孩的户口从监利市迁到立新社区,才买的房子,有合同,可以转过来吗?需要哪些资料和流程

办理跟踪信息
  • 2021/11/6 10:10:46 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/6 10:41:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2021/11/7 8:34:35 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/7 11:20:25 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

柴先生(女士):

您好!

您的咨询我们已经收到。按照规定,公民购买成套商品房或二手房,其本人及共同居住生活的配偶、子女、父母可以在房屋所在地落户。落户需房屋权属凭证或经房管部门备案的购房合同。您可以到房屋所在地派出所社区警务室申请迁移户口,也可以微信关注湖北公安政务服务平台微信公众号,实名注册登录后,按照户政全省购买商品房落户流程提示全程网上办理户口迁移。需要材料为:《申报户口登记表(房屋登记类)》;2、《居民户口簿》;3、居民身份证;4、不动产登记信息查询记录及购房合同。随迁人员需提供亲属关系凭证。

感谢您对我们工作的关心和支持!

沙市区公安分局治安大队户政中队

2021年11月7日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像