• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 163259
  • 诉求时间: 2021-11-05
  • 办结时限: 2021-12-01
  • 处理状态: 已办结
满意
城发新时代晚上施工扰民

城发新时代晚上三点还在施工,噪音超大,严重扰民,晚上施工扰民,已经几个月了,望有关部门协商给东岳住户一个好的休息环境。

办理跟踪信息
  • 2021/11/5 3:18:04 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/16 16:55:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 立新街道办事处】
  • 2021/11/22 9:16:51 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
  • 2021/11/22 9:39:20 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/23 9:45:28 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

接到投诉后,直属中队执法人员立即与投诉人联系,中队执法人员于2021年11月22日10:17前往该沙北片区工地了解情况,走访城发新时代在建工地,该工地在进行商混的连续作业。中队执法人员对城发新时代的项目负责人要求,要严格按照法律规定的时间进行施工,不准提早或延时施工时间。该工地施工单位负责人表示将严格按照法律规定的时间进行施工,夜间十点之后无特殊原因不得施工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像