- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 163238
- 诉求时间: 2021-11-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
摆摊影响交通
办理跟踪信息
- 2021-11-04 17:34 市民提问,等待处理。
- 2021-11-05 11:32 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
- 2021-11-05 15:30 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-10 17:19 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 城管执法局 | |
回复详情 | 您反映解放西路绣林中心幼儿园在3点半到5点放学的时候,中心幼儿园路段贩卖食物摊,严重影响交通。执法大队工作人员于11月5日下午3点半到达解放西路中心幼儿园,并值守在中心幼儿园路段至5点未发现流动摊贩占道经营的情况,于当日下午5点许回访了您,并向您详细解释路段管理情况,后期我们执法人员将进行日常巡查监管,您对我们的回复结果也表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新