• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 163225
  • 诉求时间: 2021-11-04
  • 办结时限: 2021-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
这是“除癣”还是“制癣”?

尊敬的区领导:

前几天,沙市区利民小区来了几个人,说是社区安排来为小区清除“牛皮癣”的,小区居民当然会为之高兴。可是这些人一番“神操作”后,小区居民感到更扎心了!如果是政府行为,我相信,政府的初衷是为了还小区居民一个干净整洁的生活环境,可是这个结果也不是政府领导想看到的。好多小区居民都觉得政府给我们花了钱,结果“戏”也不好看,这是敷衍居民还是在敷衍政府?这种行为比牛皮癣更恶劣!也希望区领导将这件事进行调查,不能让政府的“好心”却为居民办了“坏事”。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/11/4 13:28:36 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/4 16:50:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
  • 2021/11/4 16:57:07 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/5 10:27:59 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/5 10:57:53 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情  

您好,您反映关于“牛皮癣”问题,肉联路社区工作人员已与物业沟通。物业负责人表示安排清扫人员尽快清理。

补充评价
昨天下午反映的问题,当天就得到回应,第二天上午就得到处理结果,对政府处理问题的速度只能点“赞”。如果当时社区工作人员提前跟物业沟通好,不用这么“简单粗暴”的方式来处理,也不会把好事办成了坏事。希望在以后的工作中,基层的工作同志能提高工作素质和工作能力,真正“用心”为人民服务!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像