• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 崔**
  • 诉求编号: 163187
  • 诉求时间: 2021-11-03
  • 办结时限: 2021-11-15
  • 处理状态: 已办结
满意
户籍转入问题

本人目前已在胜利街道辖区买房,房产证也已经办下来了.现在打算将本人以及孩子的户口转入新房所属的派出所.请问具体流程是怎样的,需要准备什么资料,周六日是否可以办理?谢谢

办理跟踪信息
  • 2021/11/3 17:05:37 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/3 17:29:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2021/11/5 8:56:02 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/6 9:16:28 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

崔先生(女士):

您好!

您的咨询我们已经收到。现在公安机关可以预约办理户籍业务,您需要周六办理户口迁移的话,可以预约办理。按照您的实际情况,建议您全程网办户口迁移,具体流程为:微信关注湖北公安政务服务平台微信公众号,实名注册登录后,按照户政业务办理流程提示办理户口迁移。需要材料为:1、《申报户口登记表》;2、《居民户口簿》;3、居民身份证;4、《房屋所有权证》。随迁人员需提供亲属关系凭证。具体需要材料以平台提示为准。

感谢您对我们工作的关心和支持!

沙市区公安分局治安大队户政中队

2021年11月6日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像