• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 163173
  • 诉求时间: 2021-11-03
  • 办结时限: 2021-11-25
  • 处理状态: 已办结
不满意
路修好不予通行造成路边乱停车

位于沙市区的碧桂园新城楚天府一期与二期之间有一条路规划为天居路,路上两边24小时停满了车,不是内部道路为什么交警不管?这条天居路乱停车给小区居民出行造成诸多不便。天居路与江汉北路之间有一条天缘路,这条路修的非常好,却在玉龙桥社区门前用围挡拦起来,不准机动车通行,本来修的是路,连通江汉北路,为什么又不让车通行?这样的断头路是否会给荆州创文抹黑?

办理跟踪信息
  • 2021/11/3 15:30:28 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/3 16:02:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2021/11/4 16:12:15 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2021/11/5 16:40:29 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/12 11:01:17 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
  • 2021/11/15 16:12:22 管理员将问题转交给〖沙市区 胜利街街道办事处〗。
  • 2021/11/17 14:40:49 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/25 8:29:26 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/25 8:58:01 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 胜利街街道办事处
回复详情  

经调查,该路段暂未交付使用。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像