• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 163087
  • 诉求时间: 2021-11-03
  • 办结时限: 2021-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
修路封路堵路上班上学无法正常出入

五星三村修路封了三个路口,只有一个路口出入,近几日来都有一辆大卡车堵在唯一出入的路口,既无司机在,也没有留电话号码,还要到处去找司机,司机来移车也是不情不愿慢慢吞吞,导致连续上班上学迟到,修路究竟是利民还是损民?本来是件好事,但是是否五星三村的人不用外出工作学习?

办理跟踪信息
  • 2021/11/3 8:39:33 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/3 10:22:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2021/11/4 16:21:33 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/4 16:21:33 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 住建局
回复详情   五星三村道路维修,是2021年计划实施的道路管网工程,为了解决道路管网,雨污分流。施工时间为60天,下雨顺延。我局会严格监管,保证工程质量和进度。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像