- 诉求人: 赖**
- 诉求编号: 163058
- 诉求时间: 2021-11-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
毕业结算不透明,慢作为
办理跟踪信息
- 2021-11-02 15:15 市民提问,等待处理。
- 2021-11-02 15:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2021-11-03 10:24 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-09 17:04 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 经向学校调查了解,根据顶岗实习相关规定及学校人才培养方案,三年级学生根据专业不同和教育教学实际,分别安排在第五学期或第六学期进行顶岗实习。学生顶岗实习结束后,学校将统一要求返校上课(若学生希望继续留企参加实习活动,需本人申请学校批准)。同时,学生在顶岗实习期间,学校已与企业沟通安排住宿事宜,不存在清退大三全年住宿费的情况。学校已与辅导员联系,并向学生提供了退费明细。若学生还有其他疑问的可以拨打电话0716-4132837。谢谢! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新