• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 163022
  • 诉求时间: 2021-11-02
  • 办结时限: 2021-11-11
  • 处理状态: 已办结
满意
户口迁出到东莞怎么办理

我集体户口在荆州人社局,准备签往东莞,已经拿到东莞的准签证,请问户口迁出要准备什么资料,在哪里办理?

办理跟踪信息
  • 2021/11/2 8:43:51 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/2 8:54:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2021/11/2 10:07:56 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/3 8:43:12 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

张先生(女士):

您好!

您的咨询我们已经收到。您可以微信关注湖北公安政务服务平台微信公众号,实名注册登录后,在户政-凭证迁出业务栏全程网办户口迁出业务,也可以到现户籍地派出所户政窗口办理户口迁出业务。需要材料为:1、《申报户口登记表(迁出登记类)》;2、《居民户口簿》;3、《准予迁入证明》;4、如需变更户籍登记信息需提交相关证明文件或证件,并在申请中予以说明。

感谢您对我们工作的关心和支持!

沙市区公安分局治安大队户政中队

2021年11月3日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像