• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 163000
  • 诉求时间: 2021-11-01
  • 办结时限: 2021-11-16
  • 处理状态: 已办结
满意
旧城改造毁了我汽车油漆投诉没人管

2021年8月份疫情我被隔离28天,隔离完后我发现我的汽车被喷上了很多灰色油漆,经过比对发现跟旧城改造墙面的油漆很相似,多次找街道办事处和居委会还有施工队没有得到解决,他们承认事实,但是拖鞋不解决,实在没有办法找e线民生帮忙出面协调解决问题,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2021/11/1 17:28:34 市民提问,等待处理。
  • 2021/11/2 10:47:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
  • 2021/11/2 16:53:57 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/8 16:36:24 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 中山路街道办事处
回复详情  

诉求人反映汽车被喷上灰色油漆,与旧城改造墙面油漆相似。了解情况后,社区目前已联系施工方与诉求人进行协调,目前双方正在协调当中。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像