- 诉求人: 项**
- 诉求编号: 162970
- 诉求时间: 2021-11-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
我家断网已经九天 10086打了 营业厅去了 没人来弄
办理跟踪信息
- 2021-11-01 09:14 市民提问,等待处理。
- 2021-11-01 15:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 移动公司】
- 2021-11-01 16:07 【市直部门 移动公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-11-02 11:07 【市直部门 移动公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-11-03 12:32 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 移动公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户您好!您所反映的问题我公司已安排工作人员与您电话联系解释,您表示宽带已恢复,感谢您提供的宝贵意见和对移动公司的长期支持与关注,今后使用中有任何问题,欢迎您随时致电10086! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
首先我感谢E线民生对我反映的问题的及时关注。之前一个说他们管不了,一个说这件事还是要和移动公司调节。但是对于移动公司对于这样事件的应急措施没有规划安排还是不满——一个承包的维修师傅东一榔头西一棒槌的维修,像无头的苍蝇,起码应该一个小区一栋楼的修吧,我家断网九天才搞好,其实还有很多住户没弄好,就和营业大厅的营业员说的一样,我们每天被人骂,领导坐办公室看不到 希望贵公司真正做到 我们百分努力 只为你满意十分