• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 162939
  • 诉求时间: 2021-10-31
  • 办结时限: 2021-11-01
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询异地户口在沙市买房是否可以凭购房合同落户

您好,我在沙市区买了奥园学府里的房子,可以凭购房合同落户这里吗

办理跟踪信息
  • 2021/10/31 12:24:29 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/31 15:46:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2021/11/1 16:10:31 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/1 18:14:40 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/1 18:31:05 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

黄先生(女士):

您好!

您的咨询我们已经收到。按照规定,公民购买成套商品房或二手房,其本人及共同居住生活的配偶、子女、父母可以在房屋所在地落户。落户需房屋权属凭证或经房管部门备案的购房合同。

感谢您对公安工作的关心和支持!

沙市区公安分局治安大队户政中队

2021年11月1日

补充评价
解答得非常详尽,感谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像