• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 162932
  • 诉求时间: 2021-10-31
  • 办结时限: 2021-11-11
  • 处理状态: 已办结
满意
柳垸一路的固定垃圾桶

柳垸一路的固定垃圾桶以前都放在路口转角处,现在固定垃圾桶直接定在商铺门面的大门口,气味难闻!能不能还是放到原来的地方

办理跟踪信息
  • 2021/10/31 11:14:57 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/31 11:35:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2021/10/31 17:10:59 管理员将问题转交给〖沙市区 城管局〗。
  • 2021/11/1 9:43:17 管理员将问题转交给〖沙市区 朝阳路街道办事处〗。
  • 2021/11/1 9:53:14 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/3 13:05:33 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情  

您好,经核实柳垸一路属于区管道路,按照创文工作有关要求,分段放置的垃圾桶位置按规定不能变动,城管部门对垃圾桶已备案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像