• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 162929
  • 诉求时间: 2021-10-31
  • 办结时限: 2021-11-10
  • 处理状态: 已办结
满意
肉联路社区楼上的活动中心扰民

肉联路社区的楼上活动中心修建开放本是件好事,方便了老年人活动。可是他们活动经常没时间,有时候大中午就开始,周末也不休息,而且声音大,有时候还敲锣打鼓,经常性的是大声唱歌。影响家中老人小孩休息。能不能建议规范哈活动时间和降低音量。现在装修都是周末节假日和中午午休不允许的。

办理跟踪信息
  • 2021/10/31 10:37:27 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/31 10:57:44 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
  • 2021/10/31 17:10:39 管理员将问题转交给〖沙市区 朝阳路街道办事处〗。
  • 2021/11/1 9:52:41 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/2 14:46:56 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情  

就噪音扰民问题,肉联路社区已与老年合唱团负责人进行沟通,负责人表示会控制在下午两点以后唱歌,并会降低音量。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像