• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 162911
  • 诉求时间: 2021-10-30
  • 办结时限: 2021-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
下水道经常堵塞,希望帮忙解决

我是江津中路187二轻宿舍居民,楼栋地址在胜利花园大门旁,由于房屋是八十年代初的建筑,年久失修,下水道经常堵塞,因为就一个门栋也没有物业,这问题一直无法解决,一楼自己下水道改道,二楼就糟了央,也多次到居委会反映情况,希望他们能够牵头召集居民商谈此事,但是都没有回音,现在正在搞旧城改造,打造文明城市,希望有关部门能够帮老百姓解决一下实际问题。付图片二张,这是二楼卫生间图片,粪水已经漫到家里。如果老是不能解决问题,二楼只能把马桶堵死,让污水上涌。

办理跟踪信息
  • 2021/10/30 19:50:42 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/31 10:50:43 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
  • 2021/11/1 8:30:51 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/4 11:45:42 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 胜利街街道办事处
回复详情  

施工方已经上门查看,主管道都是完好的。系二楼自家下水道问题,现在问题已解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像