• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 钟**
  • 诉求编号: 162900
  • 诉求时间: 2021-10-30
  • 办结时限: 2021-11-10
  • 处理状态: 已办结
满意
华侨城二栋楼下小花园野狗扰民

我是华侨城二栋的居民几乎每天晚上楼下小花园中野狗聚集狂叫,并经常追咬业主。严重影响小区居民安全和正常生活。虽然小区保安经常驱赶但始终不能彻底解决问题,望街道社区介入并联系相关部门及时捕杀,彻底解决多年来的老问题!

办理跟踪信息
  • 2021/10/30 14:59:51 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/30 17:20:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
  • 2021/11/1 9:52:26 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/2 14:58:34 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情  

就您反映华侨城存在野狗的问题,肉联路社区已与华桥城物业公司进行了沟通,物业负责人表示后期会要求保安加强小区野狗的管理,发现野狗时将予以及时驱离。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像