• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 石**
  • 诉求编号: 162894
  • 诉求时间: 2021-10-30
  • 办结时限: 2021-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
社会救助金发放时间

沙市区低保、特困人员、孤儿等的社会救助金是按月还是按季度在发放,一般是什么时间发放,不知什么时候能领到今年10月和第四季度的社会救助金

办理跟踪信息
  • 2021/10/30 11:28:05 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/30 17:23:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2021/11/1 9:12:21 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 民政局
回复详情  

你好!:

    沙市区低保、特困人员、孤儿等社会救助金是每月底社会化发放。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像