• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 162830
  • 诉求时间: 2021-10-29
  • 办结时限: 2021-11-17
  • 处理状态: 已办结
满意
我是荆州区太湖农场新风分场横街队的,我要把老公户口迁到太湖来

太湖派出所的给我打电话说要我带上双方身份证户口簿,拆迁协议书,到派出所办理,我每次去他们都说不行。都是按照他们的要求办了,怎么就不行了

办理跟踪信息
  • 2021/10/29 10:08:34 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/29 18:00:14 问题审核通过,已转交给【高新区 荆州高新区管委会】
  • 2021/11/1 9:39:08 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/9 8:43:09 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/17 9:00:02 结帖评分:满意
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

2021年11月2日,太湖港派出所民警已电话联系刘拾玉,告知其因不能提供婚迁材料里所需要的房产证明,故不能为其办理婚迁业务。

(联系人:魏涛,联系电话:13593811946)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像