• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 162806
  • 诉求时间: 2021-10-28
  • 办结时限: 2021-11-10
  • 处理状态: 已办结
满意
津湖花园小区车辆乱停乱放

塔桥路津湖花园小区车位划分不合理,前两天社区来画车位完全按照乱停乱放的车辆位置画的,完全没有考虑到实际情况。明明可以停三辆车的位置画一个车位,有的车一个车占两个车位。还有人用三轮车花盆等各种物品私占停车位不准车停进去。和社区街道反映过也一直没有回复,盼处理。

办理跟踪信息
  • 2021/10/28 21:56:24 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/29 14:48:42 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2021/11/2 15:08:30 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/2 15:08:34 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

、因津湖花园内刚刚进行了老旧小区改造,目前已完工,规划车位是根据现有场地来进行施工的,小区内容积只有这么大,不可能做到面面俱到,有些车辆长期停放在一个地方许久,关于三轮国花盆等多种物品占用车位,这个应该是由居民他们共同来治理的,不能全部依赖社区来解愉,当然,社区也下步会联合城管部门来进行处理,既然小区已经改造,面貌也焕然一新,后期的维护也应该由居民群众来共同来保持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像