• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 娄**
  • 诉求编号: 162762
  • 诉求时间: 2021-10-28
  • 办结时限: 2021-10-28
  • 处理状态: 已办结
满意
占用公共楼道

请问,全市大量清理各类占道经营和各社区卫生垃圾,是为创建文明城市为市民做的大好事,我们利民小区存在一楼占用公共楼道堆放杂物,反映社区和物业,没人管理,占用公共楼道堆放杂物不用清理吗?请回复

办理跟踪信息
  • 2021/10/28 9:10:46 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/28 14:44:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
  • 2021/10/28 15:55:02 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/28 16:37:52 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/28 17:04:25 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情  

经核实,肉联路社区于2021年10月17日联合利民小区物业已对公共楼道内堆放的杂物进行了统一清理,现在楼道内堆放的杂物属居民私自堆放行为。就该问题,希望全体居民能够相互监督,敢于向不文明现象作斗争,共同为荆州创建全国文明城市奉献力量。

补充评价
回复问题及时,希望能得到具体实施
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像