• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 162715
  • 诉求时间: 2021-10-27
  • 办结时限: 2021-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
二手车能否上本人的老牌照

请问本人换购二手车,能上之前本人的老号牌吗?

办理跟踪信息
  • 2021/10/27 16:26:49 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/27 16:29:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/10/27 17:22:42 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/1 10:33:25 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到市民“二手车能否上本人老牌照”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:办理机动车转移登记或者注销登记后,原机动车所有人申请办理新购或者二手车登记时,符合下列条件的1、在办理转移登记或者注销登记后两年内提出申请;2、机动车所有人拥有原机动车一年以上;3、涉及原机动车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕。可以申请使用原机动车号牌号码。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像