• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 162703
  • 诉求时间: 2021-10-27
  • 办结时限: 2021-10-31
  • 处理状态: 已办结
不满意
旧改拆除违章为何不彻底

十方奄居委会旁拆违不彻底?荆州目前创文创卫攻坚阶段是什么原因导致不能够应拆尽拆?还是十方奄居委会工作楼就是违章建筑呢?社区应该给所有居民一个公开的答案才较稳妥!这才是习总书记所言的和谐社会!望相关职能部门会跟进答复居民所惑!!!

办理跟踪信息
  • 2021/10/27 15:26:39 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/28 15:03:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2021/10/29 17:34:41 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/29 17:34:41 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/29 17:34:43 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/31 13:45:38 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   工作人员到现场查看,此处是一处通道,搭建了瓦片用于避雨。工作人员已告知居民,位于南湖路10号的十方庵社区居委会即将改造成妇女、老人活动中心,以便居民之间相互学习交流。后期将统一整改。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

工作人员到现场查看,此处是一处通道,搭建了瓦片用于避雨。工作人员已告知居民,位于南湖路10号的十方庵社区居委会即将改造成妇女、老人活动中心,以便居民之间相互学习交流。后期将统一整改。

补充评价
单位宿舍外为何搭瓦片避雨通道,难道人睡在宿舍外墙通道内?还是居委会内有隐情?还望上级主管部门给出合理答疑!!!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像