• 诉求总量共120161
  • 已解决119358
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 162702
  • 诉求时间: 2021-10-27
  • 办结时限: 2021-10-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小区亭子靠墙那一侧随地大小便

工农村居委会水瓶厂宿舍7栋旁有一个亭子(芙蓉兴盛超市正对面),亭子有一侧靠墙之间有点距离,本小区没有公一只厕所,这块空地就成了随地大小便的好地方,这样造成居民正常生活的困恼了,搞得附近居民环境很糟糕,每次走到跟前就闻到臭气骚气,特别是隔的最近一家居民长年窗户门都不敢打开。本来国家搞旧城改造是改善我们居民生活环境,可现在小区的环境越来越差了。多次向居委会主任反映,已经过了一年至今都没解决,望有关部能够尽快解决这个问题。

办理跟踪信息
  • 2021/10/27 15:22:54 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/27 16:34:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 胜利街街道办事处】
  • 2021/10/28 14:42:26 【沙市区 胜利街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/29 15:04:14 【沙市区 胜利街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/29 18:30:12 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 胜利街街道办事处
回复详情  

已经把相关情况跟诉求人进行了解释,公共卫生间的建设存在很多问题,有的居民同意有的居民又不同意,存在一定分歧,所以导致卫生间一直没有定下来,社区工作人员已经在醒目位置处张贴了温馨提示。

补充评价
希望能快点解决问题,让我们居民有更好生活环境。谢谢
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像