- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 162684
- 诉求时间: 2021-10-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
转盘处缺少红绿灯
办理跟踪信息
- 2021-10-27 11:16 市民提问,等待处理。
- 2021-10-27 11:33 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
- 2021-10-28 15:58 【江陵县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-28 16:03 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-29 09:34 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 网友您好:交通信号灯建设由住建部门负责,对于反映的建设路东段没有设置信号灯的问题,交管大队与住建部门进行沟通。因路况复杂,住建部门将在城区路段设置隔离护栏,提高通行效率。感谢您对交通管理工作的关注和理解。江陵县公安局 2021年10月28日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
县公安局答复很及时。还是希望能做好配合、协作,尽快安装到位,减少安全隐患。