• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 162675
  • 诉求时间: 2021-10-27
  • 办结时限: 2021-10-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
能否解决东方玫瑰园小区居民的出行困难

65路设计不完美

内容: 首先感谢公交公司这几年服务水平和路线设计方便了广大群众。就此次65路的设计,我觉得不是挺完美。65路的设计可以缓解55路的压力,但是在回程方面(常湾小区至中山路步行街),如果从常湾小区发车,走荆沙大道,东方大道,德才路,铁东路回市区更完美。从金源世纪城回市区有10路车的起点站,金源世纪城乘客很方便,如果65路环形走荆沙大道,东方大道可以更好的方便东方玫瑰园的市民,也可以方便金源世纪城5期后面的住户。这样不是更完美了吗?望公交公司相关领导考虑采纳。

办理跟踪信息
  • 2021/10/27 9:34:05 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/27 9:40:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/10/27 10:15:26 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/27 10:16:33 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/27 10:22:33 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

张女士您好,您的建议已获悉,65路的设计还要满足金源世纪城以东江津东路和深圳大道沿线居民出行需求,主要是填补新建道路的公交车布局空白,您建议的路段已有多条线路运行,后期65路运行线路会根据实际运行情况调整,敬请理解,谢谢您来函咨询建议。

补充评价
谢谢理解,我对回复非常感谢,也非常满意
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像