- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 162670
- 诉求时间: 2021-10-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
我爸教了20多年书,快到60岁了,什么都没有。
办理跟踪信息
- 2021-10-27 03:49 市民提问,等待处理。
- 2021-10-27 09:39 问题审核通过,已转交给【洪湖市 人力资源和社会保障局】
- 2021-10-27 11:29 管理员将问题转交给〖洪湖市 教育局〗。
- 2021-10-27 15:52 【洪湖市 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-27 15:52 【洪湖市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-27 21:52 结帖评分:不满意
回复单位 | 洪湖市 教育局 | |
回复详情 | 2009年省出台文件为符合条件的民办教师办理养老保险。为减轻民办教师购买养老保险的困难,省财政对参加民师养老保险的补贴4000元,地方财政配套6000元,补贴到参保民师社保帐户。因此没有参加民师养老保险的就不享受此补贴。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
我爸教了20多年书,到60岁什么也没有。现在有没有什么补救的