- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 162669
- 诉求时间: 2021-10-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
电动车上牌
办理跟踪信息
- 2021-10-26 23:50 市民提问,等待处理。
- 2021-10-27 11:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-10-27 16:01 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-28 17:03 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-10-29 07:07 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“考驾驶证”的问题后,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。 1.与当事人电话联系,已沟通好,当事人表示理解。. 2.因当事人保险不在本地购买的,告知当事人到就近的大队可咨询具体流程。 3.在当事人购买的车辆的地方,其工作人员为保险公司的员工,不属我交警工作人员。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求