• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 丰**
  • 诉求编号: 162626
  • 诉求时间: 2021-10-26
  • 办结时限: 2021-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
办理二胎生育服务证

办理二胎生育服务证明 监利计生办说没有这东西了 不是省里有明确的文件吗 让找群里开什么婚育证,村里都找不到管事的人 书记说问妇女主任,又说妇女主任现在不管事,不知道找谁 就是开一个证明 外面产检建档都需要,国家天天让我们二胎三胎 ,现在哪里都是我网上办理 方便清晰的流程,是不是要改进下工作,不要给我们老百姓增加那么多不需要的流程

办理跟踪信息
  • 2021/10/26 12:05:47 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/26 14:38:35 问题审核通过,已转交给【监利市 卫健局】
  • 2021/10/26 15:25:23 【监利市 卫健局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/26 15:25:23 【监利市 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 卫健局
回复详情   已与投诉人电话联系,告知办理事宜。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像