• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 162624
  • 诉求时间: 2021-10-26
  • 办结时限: 2021-10-26
  • 处理状态: 已办结
满意
小学收取托管费合理吗

小学一年级收取托管费合理吗?一学期450.

办理跟踪信息
  • 2021/10/26 11:40:29 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/26 11:50:26 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2021/10/26 14:28:37 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/26 14:52:58 结帖评分:满意
回复单位   监利市 教育局
回复详情  

托管是根据《教育部办公厅关于做好中小学生课后服务工作的指导意见》(教基一厅)[2017]2号)和湖北省教育厅、湖北省物价局《省教育厅 省物价局关于开展小学生课后在校托管服务的指导意见(试行)》(鄂教基【2016】13号)等文件精神开展的。本着“家长自愿、校内实施、成本分担、有效监管”的原则实施。根据自愿原则,如果不需要托管服务,学生可以不需参加。学校不强制学生参加托管服务.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像