• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 162618
  • 诉求时间: 2021-10-26
  • 办结时限: 2021-10-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
咨询是否支持安装12T13L燃气热水器问题

荆北刘家台路和凤鸣大道交汇处领地兰台府小区,请问该小区气源是否是天然气12T,后期是否支持安装13L的12T燃气热水器。

办理跟踪信息
  • 2021/10/26 10:17:46 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/26 10:23:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2021/10/26 15:33:24 管理员将问题转交给〖市直部门 津江天然气公司〗。
  • 2021/10/26 17:24:22 【市直部门 津江天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/26 17:25:53 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 津江天然气公司
回复详情  

已告知用户可以安装13L热水器,装修事项可以咨询我公司客服电话:0716-4162018。

补充评价
服务态度好!点赞!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像