• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 喻**
  • 诉求编号: 162609
  • 诉求时间: 2021-10-26
  • 办结时限: 2021-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
这个斑马线 建议改一下

这个斑马线 建议改一下。津乡大道 义乌小商品城 一期 与 二期之间,有这么个斑马线,一头是绿化带。建议改一改。情况如图。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/10/26 8:23:58 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/26 8:28:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/10/26 8:51:35 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/28 9:35:16 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“e线民生”问题反映:这个斑马线建议改一下。收到情况后,辖区二大队中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。经实地查看,人行横道一端确实是绿化带,设置上有瑕疵,将上报交管局秩序大队拿出整改建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像