• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 162603
  • 诉求时间: 2021-10-26
  • 办结时限: 2021-10-27
  • 处理状态: 已办结
满意
人老眼花了,晚上6点25分,停车费太贵了

我第一次骑靓骑,你们单车送孙子到市体育馆训练,平时都是骑青桔,如意单车,都可以停放划定停车位别人收费都是3元,可你们为什么在划定停车位置上加收10拖车费,我当时急着送孙子训练没有看清楚就点了,我希望你们给个说法

办理跟踪信息
  • 2021/10/26 5:56:38 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/26 8:27:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2021/10/26 9:24:31 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/27 14:44:16 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/27 15:04:14 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 城市管理委员会
回复详情  

刘先生:

      您好!接到您的诉求件后,我委高度重视,已要求单车运营企业收取的费用在平台进行了退费,后台收费系统也在加紧调试。同时靓骑单车公司荆州负责人也与您进行了电话沟通。

     感谢您对城市管理工作的理解与支持。

补充评价
感谢你们关注及支持,效率很高,当天上午十点左右就收到多收十元钱,而且还承认尽快处理好市体育馆路停车难问题。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像