• 诉求总量共118135
  • 已解决117426
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 162590
  • 诉求时间: 2021-10-25
  • 办结时限: 2021-10-27
  • 处理状态: 已办结
不满意
龙博士培训机构 违规办学补课 专员包庇

龙博士培训机构(实验小学旁)在停业整顿期间营业,相关处理专员说谎、包庇

龙博士在并未取得办学资质,消防安检未通过情况下还能营运。

我在10/15日举报后

龙博士培训机构(实验小学旁)在未取得办学资质下,于双休日(上午9点到11点,下午2点到5点半)办理兴趣班进行培训,实是学科班补的英语数学,挂羊头卖狗肉。

10/16 10/17双修日龙博士培训机构就无开门营业

10/23 早上7时在停业整顿状态下又开始补课(有录相为证)

我于10月23日上午8:05致电专员(13797509229)告知此情况。

早上8:13分专员回电说他以到达现场,里面并没有任何学生在补课(他说谎)

我告知他我从早上7时开始录相,里面进去最少有20个学生,你是否睁眼说瞎话

他改口说他不是执法单位无法处理,不归教育局管,该归谁管?我告知我会在进行举报

他于早上8:21分,又致电不断询问我举报是有什么目的,问我目的是什么,

我很明确告知他请按照相关规章处置

请问教育局违规举报都要有目的,才能进行举报吗?

于早上8:40分,约我出来见面与龙博士商讨,请问你都违规违法了,停止就是了,是有什么好商讨,我当场拒绝。

所有电话我都有进行录音,可提供查证。

我已经举报过很多次,龙博士在并未取得办学资质,消防安检未通过情况下还能营运。但他却还是照常营运,天天开门,学校礼拜一到五已经很吵,双修日还要一堆学生来补课制造困扰,恳请教育局拿出正当态度来处理此事。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/10/25 20:55:41 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/26 17:10:30 问题审核通过,已转交给【监利市 教育局】
  • 2021/10/27 8:51:42 【监利市 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/27 8:51:42 【监利市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/27 14:29:58 结帖评分:不满意
回复单位   监利市 教育局
回复详情   教育局已派专人调查了此事,该负责人否认了此事,责成该机构停业整顿。若再有类似情况发生,教育局将联合公安、消防、市场监督等部门对龙博士培训机构强制执法。 如果您有证据,请您带齐相关证据到教育局307室职成股举报。有人受理您的诉求。
补充评价
说要联合公安、消防、市场监督等部门对龙博士培训机构强制执法。也没屁用阿,他今天还不是照常开门,天天举报。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像