• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 梁**
  • 诉求编号: 162587
  • 诉求时间: 2021-10-25
  • 办结时限: 2021-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
网上办事........

网上能申请办理无犯罪记录证明吗

办理跟踪信息
  • 2021/10/25 20:38:43 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/26 9:13:27 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
  • 2021/10/26 9:31:44 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/26 9:31:44 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 公安局
回复详情   您好,您需要带上您的身份证,户口本及相应的复印件;聘请单位的介绍信或者证明材料,您户口所属的村委或者居委会证明到户籍所在地的派出所办理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像