• 诉求总量共118183
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 162569
  • 诉求时间: 2021-10-25
  • 办结时限: 2021-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
电动三轮车上路

请问当初要求电动三轮车办理各种证件,我们都办全了,现在正上路行驶了,却在园林路口罚款一百,不让上路,说城区不让电动三轮车上路行驶,我想知道我们应该怎么办,

办理跟踪信息
  • 2021/10/25 16:12:09 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/25 17:39:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/10/26 8:51:46 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/28 10:30:27 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“e线民生”问题反映:电动三轮车上路。收到情况后,辖区二大队中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。三轮车上路行驶必须办理牌照(不是办理牌照后到处都能行驶)。荆州市中心城区禁止三轮车通行实施已久,请自觉遵守交通规则。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像