• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 162567
  • 诉求时间: 2021-10-25
  • 办结时限: 2021-11-03
  • 处理状态: 已办结
满意
武汉国4的小车荆州能过户吗?

我准备购买武汉二手车市场。或者是外省籍的二手车市场。别克 凯越旅行车 2007款 旅行版,车型是国4的。不知荆州是否可以过户上牌?

办理跟踪信息
  • 2021/10/25 15:57:25 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/25 17:40:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/10/26 8:51:40 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/26 16:08:02 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到市民“武汉国4的小车荆州能过户吗?”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:目前我市对国四排放标准车辆无限制条件,可办理转入登记,当事人对回复表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像