• 诉求总量共118184
  • 已解决117473
快捷搜索:
  • 诉求人: 伍**
  • 诉求编号: 162560
  • 诉求时间: 2021-10-25
  • 办结时限: 2021-11-01
  • 处理状态: 已办结
满意
关于汽车违停疑问

本人于10月24日下午开车去东区望江国际小区办事,把车停在红光南路,被交警贴了罚单,这里既没有禁停标志,也不影响通行,并且红光南路还没有修通,为何会被贴罚单,能不能为老百姓考虑一下停车方便?希望交警能够取消罚单!

办理跟踪信息
  • 2021/10/25 14:08:51 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/26 9:45:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/10/26 10:13:46 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/1 15:15:12 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/1 15:21:45 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“汽车违停”的问题后,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。

1.与当事人电话联系,已沟通好,当事人表示理解。.

2.当事人表示在红光南路未修通,被贴罚单的问题,如当事人对此罚单有异议,可到三大队大厅填写申请复核表,三大队会进行调查,后续会妥善处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像