• 诉求总量共127645
  • 已解决126767
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 162542
  • 诉求时间: 2021-10-25
  • 办结时限: 2021-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
希望住建部门及恒大云湖上苑资料要求及退筹钱款到位时间

2021.5.2在恒大云湖办理了认筹,2021.7.5办理了退筹,退筹时上交了身份证、银行卡复印件及认筹合同原件一系列资料,并签署了退筹单子,单子写明及置业顾问表明1-3月内退款,后顾问说流程都走完,但公司迟迟不退。2021.10.22顾问发来消息,说重新提交身份证、银行卡复印件,银行缴费凭证、认筹合同原件一系列认筹资料,由住建部门当场收集。现诉求如下:

1、资料既然7月份已提交,现为何需要重新提交?难不成恒大之前压根没履行退筹流程,反而丢失客户退筹资料

2、认筹合同原件一式三份,业主一份,恒大两份,现业主已办理过退筹,手中何来认筹合同原件?

3、希望住建部门及恒大云湖明确退筹到款时限,而不是多次重复进行退筹资料收集,无任何实质性进展

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/10/25 10:18:02 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/27 17:21:27 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2021/10/27 17:26:20 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/28 10:16:07 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情  

恒大云湖上苑资料请到恒大方面咨询,退筹钱款主体责任非住建局,请诉求人明确这一问题,相关部门正在督办恒大方面设法解决问题,争取年底之前解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像