• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 162529
  • 诉求时间: 2021-10-24
  • 办结时限: 2021-11-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
请你们为人民好好服务

各位领导你们好,我家在东都怡景城市发展缓慢出门公交线路极不便,自己买了私家车也成了问题,没有地方停车,而城市管理者也不在红星北路划一下停车位,让我们老百姓好有个停车地方,你们交警只是一贴罚单就可以,你们不知道老百姓挣罚单一百元容易吗?有好多城市交警都人性执法,晚上九点到早上九点违停是不罚款的。别人交警说罚款不是目的,每个人为了生活奔波都不容易。有次在路上早上七点十五分,就看到交警在红星北路贴罚单,可交警开据罚款时间时,写的早上八点钟。我不懂,还有这样作假的。

办理跟踪信息
  • 2021/10/24 22:46:10 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/26 11:07:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/10/26 15:15:27 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/1 15:13:00 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/11/2 0:24:45 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“红星北路东都怡景小区停车位”的问题后,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。

现阶段在创文明城市,红星北路在开发,东都怡景小区附近还未施划停车泊位,但在该小区内有停车场,也有物业,可在小区内停放。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像