• 诉求总量共118179
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 162514
  • 诉求时间: 2021-10-24
  • 办结时限: 2021-11-02
  • 处理状态: 已办结
满意
开发商恶意拖延办理房产证

本人在位于松滋市街河市镇领秀谷城全款购买住宅一套,但开发商一直以各种理由推脱延迟办理房产证,希望政府职能部门能介入调查

办理跟踪信息
  • 2021/10/24 15:53:15 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/24 17:06:26 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2021/10/25 14:51:11 管理员将问题转交给〖松滋市 自然资源和规划局〗。
  • 2021/10/25 14:56:42 【松滋市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/25 16:26:20 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 自然资源和规划局
回复详情  

我局工作人员已与诉求人联系并进行了沟通,经了解,该住户不动产证未办理的原因是未缴纳相关税费(开发商的不动产交易税和住户的房产交易契税)。但目前因开发商资金链出现问题,导致该小区还有部分房产至今未缴税,故未能办理不动产证。经与当事人沟通,明确告知了办理程序和资料的准备,只要缴纳相关税费后,就能随时到当地自然资源和规划所办理不动产证手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像