• 诉求总量共135819
  • 已解决135137
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 162512
  • 诉求时间: 2021-10-24
  • 办结时限: 2021-11-02
  • 处理状态: 已办结
满意
交通事故中,法院诉讼费由谁负责承担

交通事故中,诉讼费应该由谁负责承担

办理跟踪信息
  • 2021/10/24 14:57:30 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/24 17:12:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 司法局】
  • 2021/10/25 9:23:35 【市直部门 司法局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/25 9:23:40 【市直部门 司法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 司法局
回复详情  

根据交警出具的责任认定书,可在诉讼请求中请求由对方承担。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像