• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 秦**
  • 诉求编号: 162509
  • 诉求时间: 2021-10-24
  • 办结时限: 2021-11-04
  • 处理状态: 已办结
满意
老百姓的住房梦

您好!中央花园对面的九号片区,是政府主导的棚户区安置小区,在建多年,何时完工?何时摇号入住?

办理跟踪信息
  • 2021/10/24 11:40:01 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/24 17:21:34 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2021/10/25 9:22:09 管理员将问题转交给〖监利市 信访局〗。
  • 2021/10/26 15:58:57 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/27 15:00:59 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经市发改局调查,现民安小区建设项目主体工程以全部完工,配套附属工程已完成2/3,原计划2021年12月完成全部工程交房,现因主电方案未确定,2021年12月不能交房使用,现阶段市城投公司与电力公司对接确定方案,具体交房时间要等主电方案确定后才能确定。

对上述处理意见已和当事人进行了沟通,当事人表示可以接受。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像