- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 162507
- 诉求时间: 2021-10-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
孩子读书问题
办理跟踪信息
- 2021-10-24 10:49 市民提问,等待处理。
- 2021-10-24 17:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2021-10-25 09:14 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-10-27 08:47 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 您好!根据您提供的相关信息,现就高中转学相关政策给予如下回复:申请高中转学,应先征求现就读学校同意,且在荆州区联系相关高中学校同意接收后,再按程序办理转学手续。具体流程为:家长向接收学校告知学生的学籍信息,由接收学校提出转学申请→市(州)、省教育主管部门层层网上审核→转出学校同意,最终完成网上学籍异动手续办理。另外,高中转学申请的基本原则为:根据双方学校的评估等级,实行从高往低或者同级转学。 后期如有需要,请拨打电话07168468605与区教育局基础教育股工作人员联系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新