• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 162506
  • 诉求时间: 2021-10-24
  • 办结时限: 2021-11-08
  • 处理状态: 已办结
满意
公园内未显示有禁止骑自行车

园区内在不作出任何解释情况下,态度蛮狠驱赶,留下一句话:不允许骑车就是不允许……时间:2021年10月24日上午10:40分,来之前特意在网上搜索,并没有提示禁止骑自行车告示,请有关部门解释……

办理跟踪信息
  • 2021/10/24 10:45:47 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/26 11:11:05 问题审核通过,已转交给【监利市 城管局】
  • 2021/10/26 11:35:14 【监利市 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/29 9:26:36 【监利市 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 城管局
回复详情  

1、工单核实情况:经调查了解,当事人反映的相关问题,基本属实。

2、工单办理情况:要求保安加强管理,严格执行除保安巡逻车以外的所有车辆在公园禁行。

3、我单位工作人员已与诉求人联系,诉求人表示满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像