• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 162504
  • 诉求时间: 2021-10-24
  • 办结时限: 2021-11-09
  • 处理状态: 已办结
满意
恒大名都物业没有经过业主的同意下与中然热力签订安装主机

恒大名都物业在业主不知情的情况下私自与中能热力有限公司签订供暖主机安装合同,并且已经盖了章,贴在很隐蔽的地方,合同上签订是7月1号到3号有人上门征求过业主同意,但是我们业主都表示没有人上门征求过,,10月23号下午4点16分有业主才看到,并且24号之前没人有意义就是默认同意,所有的业主都不同意装,签订合同的负责人电话关机,业主很气愤,没有人授权给这个负责人盖章

办理跟踪信息
  • 2021/10/24 9:52:09 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/24 17:12:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/10/26 10:38:31 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/1 17:26:44 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,关于您反映的情况已熟知。关于您反映物业公司与中能热力有限公司签订的供暖主机安装合同,经调查了解物业公司未签订此类合同,建议您向业主委员会咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像