• 诉求总量共117862
  • 已解决117131
快捷搜索:
  • 诉求人: 鲁**
  • 诉求编号: 162491
  • 诉求时间: 2021-10-23
  • 办结时限: 2021-11-12
  • 处理状态: 已办结
满意
新建道路导致原道路无法通行

新建的荆江大道穿过原北闸村到观音寺的乡村道路,道路修建完后,本来道路中间的隔离带是留出了交汇路口以方便周边群众通行,近日,有工作人员以路口有人通过会导致危险发生的理由完全封闭了道路中间的隔离带,使周边行人和非机动车无法通行,导致需要多绕行2公里来穿过荆江大道,给周边群众造成了极大不便,这是典型的懒政行为,希望政府相关部分能关注解决,还周边群众一个方便。

办理跟踪信息
  • 2021/10/23 19:52:27 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/24 17:20:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
  • 2021/10/25 9:17:12 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2021/10/26 10:38:50 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/27 9:42:16 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州开发区管委会〗。
  • 2021/10/28 10:33:11 管理员将问题转交给〖开发区 住建局〗。
  • 2021/10/29 10:15:12 【开发区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/11/4 16:34:02 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 住建局
回复详情  

您好,经调查施工方是按设计图纸施工,符合行业规范要求。前期的那个道口,是为方便施工预留的,因为没有交付,没有通车,所以可以暂留通道口,现在正式通车后,安全隐患很大,按照设计图纸必须封闭。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像