• 诉求总量共118184
  • 已解决117470
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 162490
  • 诉求时间: 2021-10-23
  • 办结时限: 2021-11-05
  • 处理状态: 已办结
满意
小区地面停车位,物业强行乱收费

三湾路尚风尚水地面停车位,被小区物业占用强行收费,请相关部门出面管理

办理跟踪信息
  • 2021/10/23 18:37:13 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/24 17:15:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/10/26 10:38:37 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/28 11:01:27 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映尚风尚水小区临街地面停车场的问题,经调查了解,该区域荆州市城市管理执法委员会颁发临时停车场备案证上显示产权单位为“荆州水务隆锦置业有限公司”,如您对产权单位有异议,可向相关部门反映。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像