• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 162488
  • 诉求时间: 2021-10-23
  • 办结时限: 2021-11-04
  • 处理状态: 已办结
满意
玉湖收费钓鱼

公安县毛家港镇玉湖收费钓鱼1人150元一天,湖泊不是被政府收了吗?我们问下是政府部门要求这样收费的的还是私人非法收费。如果是私人非法收费还是请相关部门处理。

办理跟踪信息
  • 2021/10/23 16:59:35 市民提问,等待处理。
  • 2021/10/23 17:24:41 问题审核通过,已转交给【公安县 水利和湖泊局】
  • 2021/10/24 17:00:32 管理员将问题转交给〖公安县 农业农村局〗。
  • 2021/10/27 9:12:43 【公安县 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/10/27 9:12:43 【公安县 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/10/27 9:12:46 【公安县 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 农业农村局
回复详情   2021年10月26日,公安县农业综合执法大队执法人员与当事人付玉龙联系,告知他相关政策与当前情况,毛家港镇玉湖渔场已由公安县百湖渔业发展有限公司收回,现属于生产经营性质。
回复单位   公安县 农业农村局
回复详情  

2021年10月26日,公安县农业综合执法大队执法人员与当事人付玉龙联系,告知他相关政策与当前情况,毛家港镇玉湖渔场已由公安县百湖渔业发展有限公司收回,现属于生产经营性质。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像